Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: worldredrose  
Форум » Gothic lifestyle (обо всём в жизни готов, тусовки, новости, знаменитости и т.д.) » Gothic lifestyle » Delain (Из серии "Знаменитые готы и готик-группы")
Delain
FoRtNoXДата: Пятница, 16.05.2008, 22:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Весьма интересный проект Delain.

Delain это Мартин Вестерхольт (бывший клавишник Within Temptation, основной композитор и лидер проекта) и Шарлотта Вессельс, молодая голландская певица.

К ним стоит добавить концертный состав группы и тех, кто играл на альбоме Lucidity:
Марко Хиетала (бас и вокал)
Ян Ирлунд (гитара)
Лив Кристин (вокал)
Шарон дэн Адель (вокал)
Ад Слюйтер (гитара)
Арьен ван Везенбек (барабаны)
Джордж Остхёк (вокал и гитара).
Гуус Айкенс (вокал и гитара)
А Шарлотта пела раньше в To Elysium, голландской симфоник металлической группе.

Дискография:

2002 Amenity (Demo)

2006 Lucidity

2007 See Me In Shadow (Single)

2007 Frozen (EP)



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...


Сообщение отредактировал FoRtNoX - Суббота, 17.05.2008, 03:10
 
FoRtNoXДата: Суббота, 17.05.2008, 03:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь и биография Delain!
(прошу заметить, что все биографии, которые я выкладываю на форуме - переведены лично мной. Прошу обо всех неточностях сообщать! =))

Биография Delain

Lucidity это импрессивный дебютный альбом Delain, уникальный готик проект созданный экс-клавишником Within Temptation Мартином Вестерхольтом.
Он собрал вокруг себя талантливых музыкантов таких как финский бассист Марко Хиетала (Nitghwish, Tarot), гитарист Ян Ирлунд (бывший участник Lacrimosa) и норвежской вокалистки Лив Кристин (экс-вокалистка Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes).

Количество голландских рок музыкантов, приглашенных в проект тоже отлично: вокалистка Шарон ден Адел (Within Temptation), гитарист Ад Слюйтер (Epica), барабанщик Арьен ван Везенбек (God Dethtoned) и вокалист Джордж Остхёк и гитарист Гуус Айкенс (бывший участник Orphanage).

Проект Delain также имел молодую и необыкновенно запоминающуюся вокалистку Шарлотту Вессельс (екс To Elysium), именно она исполнила многие партии в альбоме.

Представьте себе: вы были частью группы пять лет, и когда они окончательно расспались, вы не смогли "вкусить фрукт успеха"! Это случилось и с Мартином Вестерхольтом. С 1996 до 2001, он был полноценным членом группы Within Temptation, сейчас уже одной из наиболее успешых и международных голландских рок групп. Пока его брат Роберт и его последователи готы противостояли миру, Мартин был вынужден покинуть группу из-за хронической болезни. Но он не сдался! Как только он вернулся в форму, он опять начал писать песни, просто ради "убивания времени".
Но чувствуя себя все лучше и лучше, он понял, что его музыкальная профессиональная карьера с каждым днем становилвась все сильнейю
Медленно, но уверенно, его идея музыкального проекта начала обретать реальный формы...

Мартин написал лист талантливых музыкантов, которых он хотел бы видеть в проекте. Он начал писать и звонить им, посылая при этом демо версии проекта.
Вскоре его виртуальный лист музыкантов обратился в реальный! В реальный международный проект! Он назвал его Delain, воодушевленный королевством Delain из Stephen King's The Eyes of the Dragon
(к сожалению я не знаю точного перевода этой строки, а именно последней части. Кто знает! Сообщите пожалуйста!)

В июле 2005 года группа Delain начала запись альбома с Roadrunner Records, известоный лейблом "металлистов" и идеальным партнером для Delain так как они имели контакты по всему миру и знали этот жанр. После начала, Delain начала запись дебютного альбома в Германии, Финляндии, Швеции и Нидерландах с Оливером Филлипом и Мартином, Мартин выступал в роли продюсера проекта. После Stefan Helleblad (Opeth, Rammstein and Dark Funeral) сделал финальный микс.

(Перевел биографию с официального сайта http://www.delain.nl/ - FoRtNoX)

Вторая часть будет вскоре =)



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...


Сообщение отредактировал FoRtNoX - Суббота, 17.05.2008, 04:31
 
FoRtNoXДата: Суббота, 17.05.2008, 04:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Маленькая биография по ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНАМ ГРУППЫ (многие из тех, кто принимал участие в записи альбома Lucidity не являются постоянными членами Delain. Если хотите их биографию пишите мне в ЛС)

Солистка:

Имя:
Johanna Charlotte Wessels (Русский: Джоанна Шарлотта Вессельс)

День рождения:
13-05-1987

Место рождения:
Zwolle, The Netherlands

Увлечения:
Чтение, писать что-либо, рисование, собирать разные приятные вещи (cd’s, LP’s, книги… туфли конечно) и не забыть еще про пение =).

Музыкальное прошлое:
Я начала петь и играть (кларнет) джаз. Позже я ходила на уроки по классической музыке. Я пела в группе To Elysium, совсем немного правда , также принимала участие в Manny van Oostens Rock opera ‘Infernorama’.

Оборудование:
Микрофон: Shure whireless SLX2/BETA58. In ear peaces from ‘Earproof’ and a Sennheiser bodypack receiver.

Лучшее выступление:
Noorderslag 2007

Места, куда ты любишь ходить:
Во многие места! Я дейстивительно люблю путешествовать, если у меня есть деньги (смеется).

Лучшая песня Delain:
Silhouette of a Dancer

Любимая группа/музыкант:
Radiohead
Depeche Mode
Nina Simone
Led Zeppelin
Eels
Dresden Dolls
The Prodigy
Kate Bush
Joni Mitchell
Mike Oldfield
Pink Floyd
And many more..

Любимый фильм:
Pulp Fiction, Spirited Away, Almost Famous, The Wall (Pink Floyd), Tommy (The Who), Being John Malcovich.

Лучший концерт, который ты когда либо видела:
Eels with Strings tour 2005, Vredenburg Utrecht
Radiohead, 2006, HMH

P.S. Обо всех орфографических ошибках сообщайте мне. Об ошибказ перевода также... Вообщем =) обо всех ошибках сообщайте мне..ю



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...


Сообщение отредактировал FoRtNoX - Суббота, 17.05.2008, 04:32
 
FoRtNoXДата: Суббота, 17.05.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Имя:
Martijn Westerholt (Русский: Мартин Вестерхольт)

День рождения:
30-03-1979

Место проживания:
Zwolle, The Netherlands

Хобби:
Смотреть фильмы and научные сериалы (такие как battlestar Gallactica и Star Trek Deep space nine,).
Играть в комп. игры, а именно стратегии такие как Civilization и Command & Conquer.
Собирать вещи Трансформеров

Музыкальное прошлое:
Я начал играть на клавишах в 9 лет, и брал уроки игры на пианино когда мне с 11 лет до 19.
Я играл в нескольких школьных группах.
С Within Temptation я начал играть с рождения группы в 1996. Мне было 17 лет. Играл я до 21 года.

Оборудование:
Korg TR, Roland XP30, Дома я пишу музыку при помощи программы Cubase SX и других ,и моей гитарой Schecter Hellraiser.

Лучшее выступление Delain:
W-2 Den Bosch dec 06.

Место куда бы ты хотел попасть:
Космос

Любимая песня Delain:
Frozen и Shattered.

Любимая группа/Музыкант:
The Police
Spock’s Beard
Tori Amos
Marillion
Hans Zimmer
Abba
Nightwish
Pantera
Rammstein

Любимые фильмы:
Braindead, Star Trek First Contact, Braveheart, Gladiator, Lord of the Rings, Star Wars saga,
Evil dead saga, Der Untergang, Jim Carry movies, Spinal tap, American Pie, Rose Red, Terminator2.



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...
 
FoRtNoXДата: Суббота, 17.05.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Имя:
Ronald Alexander Landa (Русский: Рональд Александр Ланда)

День рождения:
04-01-1983

Место проживания:
Schiedam, The Netherlands

Хобби:
Музыка (улучшение, написание, слушать), программирование, гулять с моей собакой James.

Музыкальное прошлое:
Я начал играть в школьной группе, когда мне было 12
Сначала я был вокалистом, но позже я начал играть на гитаре.
После нескольких групп я стал играть в группе Delain.

Оборудование:
Bo~El guitars, Hughes и Kettner Switchblade amplification, line6 pod XT pro, Sennheiser in-ear

Лучшее выступление Delain:
Фестиваль Metal Female Voices был очень крут.

Любимая песня Delain:
The Gathering и Frozen.

Любимая группа/музыкант:
Metallica
Within Temptation
Slipknot
Pain of Salvation
Alanis Morisette
Bløf
Soilwork
Dimmu Borgir

Любимые фильмы:
Braveheart, The Life of David Gale, Spinal Tap.



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...


Сообщение отредактировал FoRtNoX - Суббота, 17.05.2008, 23:42
 
FoRtNoXДата: Суббота, 17.05.2008, 23:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Имя:
Rob van der Loo (Роб ван дер Лу)

День рождения:
25-06-1979

Место проживания:
Tilburg, The Netherlands.

Хоббии:
Музыка, готовка, фильмы

Музыкальное прошлое:
Я начал играть на басу в 15 лет и играл в считанных группах.
Серьзно играть я начал, когда я вступил в группу Sun Caged в 1999.
В это же время я принимал участие в некоторых проектах, такие как Freak Neil Inc.
В 2004 я начал обучение в Голландской Академии Рока.
Сейчас я принимаю участие в проектах, но больший упор я делаю на Delain

Оборудование:
Zon basses, Ashdown amps, Ghalli strings, Conklin basses, Sennheizer wireless и in-ears systems.

Лучшее выступление Delain:
W-2 Den Bosch 6 декабря, и Noorderslag 7 января

Место, которые ты хотел бы посетить:
New Sealand (возможно здесь опечатка вместо S должно быть Z - Новая Зеландия)

Любимая песня Delain:
Frozen

Любимая группа/музыкант:
Led Zeppelin
Deep Purple
Muse
Queens of the Stone Age
Oceansize
Tool
King Crimson
The Beatles
Rainbow

Любимые фильмы:
All Monty Python movies, a lot of Stephen King stuff, almost all Bill Murray movies.



Если спросишь я причем
Я караю Божьим мечом
Веры нет! Ты предал ее!
Горе в том твое...
 
Форум » Gothic lifestyle (обо всём в жизни готов, тусовки, новости, знаменитости и т.д.) » Gothic lifestyle » Delain (Из серии "Знаменитые готы и готик-группы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz